Консультации / Психология и психиатрия

У меня сыну 1 10

Здравствуйте. У меня сыну 1,10. Он мальчик добрый, веселый, не капризный. Меня беспокоит следующая ситуация: он обнимает и целует всех детей, которые ему нравятся. Как к этому относиться? Дети бывают разные, кто-нибудь и в лоб даст, что бы не лез. И откуда такое поведение?
Здравствуйте. Объясняйте, что не надо целоваться с незнакомыми ребятами, им это может не понравится. Приводите себя и его близких в пример. А когда пару детей "даст в лоб" , то он своем опыте убедится в этом. Многие дети в этом и более позднем возрасте становятся просто "целовальными машинами". Потом это пройдет. Но лучше все же на давать ему этого делать хотя бы из соображений гигиены.