Консультации / Психология и психиатрия

В последнее время стали замечать что у детей случаются истерики по ...

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Моему ребенку- 8 месяцев и еще ребенок 1 год и 7 месяцев. В последнее время стали замечать, что у детей случаются "истерики" по поводу и без. Если нельзя, что-то взять или запрещаем взять, что-то опасное для детских игр-они начинают кричать, а старший падает на пол и обязательно ударится об него головой, даже если ему что-нибудь подложить под голову, он все равно перебежит и ударится в другом месте! Хотелось бы узнать, как можно предотвратить истерики?Как себя вести, когда ребенок бьется в истерике? Может ли младшая дочь копировать поведение брата? Можно ли бавать детишкам какие нибудь успокоительные средства? Заранее благодарны если ответите нам!
Здравствуйте. Не спешите пока с успокоительным. Младшие всегда копируют поведение старших. Чтобы предотвратить истреки, надо меньше на них обращать внимания. Почитайте стать здесь http://www.psynavigator.ru/articles.php?code=81 а так же посмотрите мои предыдущие ответы на такие же вопросы.