Консультации / Психология и психиатрия

Меня очень беспокоит такое положение как с ней мне обращаться вести...

Здравствуйте! Моей дочке 6 месяцев, очень активный ребенок, чувствуется, что будет капризной, непослушной может мне так кажется, она наш первенец, родители мужа, мои родители балуют как могут, единственная внучка. Меня очень беспокоит такое положение как с ней мне обращаться вести себя, чтобы в будущем не столкнуться с проблемами в ее воспитании?
Здравствуйте. Что бы Вы ни делали, Вам скорее всего все равно придется столкнуться с проблемами в воспитании в той или иной форме. По-другому не бывает. Мы не роботы, а живые люди. Ребенка невозможно избаловать любовью. Но хорошо бы придерживаться одной тактике в воспитании всем, кто принимает в этом участие. В чем конкретно выражается то, что они ее балуют в 6 месяцев? На руки часто берут? Играют с ней? Обнимают и целуют? Так это не значит баловать. Это необходимые условия того, чтобы малыш рос со здоровой психикой. В принципе, маленькому ребенку должно быть позволено все, что не угрожает его здоровью и жизни. Лично я больше люблю детей непослушных, это значит, что у него есть свое мнение и он за него борется. Таких труднее растить, но они более приспосблены к жизни. А если малыш всегда и во всем ждет, что скажет ему мама, то кто из него вырастет?