Консультации / Психология и психиатрия

Как не потерять дочку если я далеко и воспитанием занимается бабушка

Как не потерять дочку, если я далеко, и воспитанием занимается бабушка?
Здравствуйте. Вопрос непростой. Смотря насколько Вы далеко и как надолго. Здесь важно не количество общения, а качество. Смотря сколько девочке лет, если она может пользоваться компьютером - значит переписка. Так же обязательно общение по телефону, открытки к праздникам и гостинцы, естественно. Но старайтесь, что бы не возник перекос в сторону подарков и получилось так, что Вы от не откупаетесь. Не чувтсвуйте себя виноватой. Скорее всего, обстоятельства вынудили Вас оставить ребенка у уехать. Старайтесь всеми способами дать ей понять, что Вы у нее есть, что Вы ее любите, скучаете, ждете встречи. Обязательно говорите ей об этом, интересуйтесь ее успехами и неудачами. Можно быть рядом, даже если Вас разделяют тысячи километров.