Консультации / Психология и психиатрия

Совершенно не желает выполнять просьбы родителей и не слушает объяс...

Дочке 5 лет. Совершенно не желает выполнять просьбы родителей и не слушает объяснений по поводу того, почему нельзя делать то или это. Наказывать (запрещать что-либо и т.п.) тоже практически бесполезно. В итоге муж срывается, начинает кричать, и все получается еще хуже. Подскажите, пожалуйста, как договориться с ребенком?
Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, мой ответ Оксане от 13 ноября. Я очень подробно писала там об этой проблеме.