Консультации / Психология и психиатрия

Моей дочке 1 6

Здравствуйте! Моей дочке 1,6. С тех пор, как она стала ходить в ясли, по вечерам и ночью дома у нее бывает начинаются истерики, такие, что мне не остановить ее, пока она сама не успокоится. В садик ходит с удовольствием, там не плачет. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?!
Здравствуйте. Мне все же думается, что посещение яслей вызывает у девочки сильное напряжение, которое потом выливается в плач по вечерам. Вообще, если есть возможность лучше до 3-4 лет ребенка в сад не водить. Лучше няню нанять, но чтобы ребенок был в своей знакомой обстановке. Год и шесть - довольно мало, чтобы как-то пытаться что-то объяснить ребенку, но все равно пробуйте. Но ни в коем случае не ругайте ее за истерики - это ее способ сказать Вам, что ее что-то беспокоит, у нее нет другого. Берите на руки, успокаивайте, переключайте внимание, пойте колыбельные читайте книги. Но и подумайте о том, что бы девочку из яслей забрать и решить этот вопрос как-то иначе - с нянями, бабушками, подругами.