Консультации / Психология и психиатрия

Она начинает громко смеяться когда ее ругаешь

Здравствуйте. Моей дочке 2 года, она совершенно игнорирует все наши попытки ругать ее. Она начинает громко смеяться, когда ее ругаешь. Подскажите, как быть, получается, она не воспринимает родителей всерьез?
Здравствуйте. А зачем Вы ее ругаете? Просто потому, что так принято воспитывать детей? Не ругать надо, а объяснять, учить, показывать, как лучше поступить. В два года ребенок даже и подумать не может о том, чтобы воспринимать кого-то всерьез или нет. Она просто не знает что это такое. Может, Вы и правда выглядите смешно, когда ругаетесь? Попробуйте посмеяться вместе с ней. И просто объясните, как Вы хотите, чтобы она поступала и почему, вместо того, чтобы ругать. Определите ясные и четкие правила, что можно, а что нельзя. Того, что можно, должно быть в десятки раз больше того, чего нельзя. И объясните, какие меры Вы будете предпринимать в случае наршения запретов. И придерживайтесь все этих правил. Тогда и ей будет легче ориентироваться в окружающей обстановке.