Консультации / Психология и психиатрия

Моей дочери полтора года до сих пор не могу приучить к горшку

Здравствуйте! Моей дочери полтора года, до сих пор не могу приучить к горшку. Разговариваю с ней, сажаю куклу на горшок, но никаких продвижений. На горшке посидит, терпит до последнего, встает и делает все мимо горшка. Как ей объяснить? Заранее спасибо.
Здравствуйте. В этом деле нужны терпение и никакого насилия. Высаживайте на горшок по часам - сразу после сна и перед сном, до прогулки и после прогулки. Не ругайте ее за то, что она пока не собразила, что надо свои дела делать в горшок. Попробуйте ее в это время отвлечь, а не напрядженно ждать результата - поговрить на отвлеченную тему, куклу дать поиграть. Когда дело завершено успешно - пощрять, когда нет - не ругать а пожурить и посокрушаться, что так получилось. А , может, стоит поменять горшок? Он может нравиться ей настолько, что она просто не может его запачкать.