Консультации / Психология и психиатрия

Почему девочка в возрасте полтора года кусает детей отбирает игрушк...

Почему девочка в возрасте полтора года кусает детей, отбирает игрушки и провоцирует ссору у детей?
Здравтсвуйте, причины могут быть самые разные. Скорее всего она таким образом определяет границы дозволенного, испытывает свои силы. Но, может, что таким образом она пытается избавиться с лишним напряжением, тревогой. Почитайте мою статью о том, как учить детей играть совместно здесь http://www.psynavigator.ru/articles.php?code=422