Консультации / Психология и психиатрия

Я одна воспитываю ребенка-инвалида с тяжелым диагнозом Аутизм девоч...

Я одна воспитываю ребенка-инвалида с тяжелым диагнозом "Аутизм",девочке 7 лет.Отец ребенка умер в 2004 году,я не имею возможности работать,так как ребенок нуждается в постоянном уходе,помочь мне некому да и не хочет никто к кому бы ни обратилась..Ни в одно детское учреждение ребенка не берут,работать я не могу.Моральное состояние мое очень тяжелое,полная безысходность.Живу в области,устроить ребенка в детское учреждение где занимаются с такими детьми нет возможности.Может Вы мне чем-то поможете?
Здравствуйте. К сожалению, я ничем не могу помочь. Это совершенно не моя тема. Я понимаю, как Вам тяжело растить такого неординарного ребенка одной и вдалеке от центра. Но есть замечательная сеть - Интернет. Ищите все организации, сайты, форумы, всех, у кого такие же детки, пишите всем, просите у них советов, помощи, консультаций. Ищите в своем же городе таких же детей, создавайте свое местное сообщество и Вы не будете чувствовать себя так одиноко, поможете себе, своему ребенку и другим людям. Не отчаивайтесь, не опускайте руки и действуйте. Самая долгая дорога начинается всего лишь с первого шага.