Консультации / Психология и психиатрия

В последнее время он стал очень агрессивен ко мне

Здравствуйте! Моему малышу 10 месяцев. В последнее время он стал очень агрессивен ко мне. Кусает очень сильно, я вся в синяках. Пыталась ему объяснить, говорю:нельзя!. А он смеется! Что мне делать? Спасибо.
Здравствуйте. Такой детский каннибализм довольно распространенное явлений. Вашей боли он поянть пока не может в силу возрасте. Попробуйте поменять Вашу реакцию на его поведение - заплакать, уйти от него в другую комнату. Проанализируйте, когда это происходит. Может, он за что-то разозлился на Вас, испытывает страх или еще что-то и чтобы справиться с со своими чувствами, кусается. Попробуйте в такие моменты поговорить с ним, пожалеть, сказать, что ему, может, сейчас плохо, страшно. Не бойтесь, что он не поймет всех слов, поймет интонцию. Ну, и продолжайте объяснять, что не надо так поступать