Консультации / Психология и психиатрия

Моему сыну после каждого наказания или стояния в углу обязательно н...

Моему сыну, после каждого наказания или стояния в углу, обязательно надо подойти ко мне или к тому, кто наказал его, и обнять. Я обнимаю. Если нет, то ходит за мной с плачем, пока не обниму. Правильно ли это?
Здравствуйте. Я думаю, что правильно. Наказывать или нет и как наказывать каждый родитель и семья решают сами. Но наказывать можно только за конкретный поступок, поэтому никогда не говорите ребенку, что он плохой. Он только совершил плохой поступок и за это Вы его наказали. А обнимая его, Вы как бы говорите ему, что он отработал свое плохое поведение и Ваша любовь к нему из-за этого не изменилась. Обнимайте его почаще, больше уделяйте внимания и тепла, и тогда, может, и наказывать не придется.