Консультации / Психология и психиатрия

Начну с самого начала

Начну с самого начала. Нам 2 года и мы пошли в садик. В начале все было идеально, но мы заболели и отлежали в больнице с пневмонией, а следом еще и на голове рассекли кожу и нам зашивали. После этого и начались проблемы. Все 2 часа дочь кричит не переставая, ни на что не реагирует: игрушки, дети, уговоры! Вокруг рта все синеет. Может у нее развилась какая-то фобия? И дома просто не управляемая. Что нам делать? В яслях намекают, чтобы мы забрали путевку. Не хотят ей заниматься. А мне без сада никуда - родителей у меня нет, да еще и одиночка! Подскажите, пожалуйста. (Пьем фенибут по ¼, 2 раза в день.)
Здравствуйте. Конечно, два года - это слишом рано, чтобы отдавать девочку в сад. Не могу утверждать точно, но девочка может думать, что из-за сад она попала в больницу, где ей было плохо, потом было больно голове. Ведь, по Вашим словам, именно таая была последовательность. И теперь из-за страха, что если она посещает сад, ей опять будет плохо она отказывается туда ходить. Вам понадобится очень много терпения и внимания, чтобы как-то выправлять ситуацию. В саду обязательно надо находиться с ней, Если есть возможность немного в группе, потом сидеть в коридоре, чтобы она знала, что Вы там есть. Потом предупредив ее, отлучаться на часик-два, потом постепенно оставлять на более длительный срок. В какие моменты она становится неуправляемой и что это значит - она делает то, что Вы не хотите?Посмторите, что ей запрещено, постарайтесь больше разрешать, если это не угрожает ее здоровью. Может подумайте о том, чтобы подыскать няню, чтобы девочка все же была дома хотя бы до 3-4 лет.