Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите чем занять малыша между сном и кормлением и как с ним лу...

Здравствуйте, Анна Юрьевна! Моему сыну 3 месяца, это мой первый ребёнок и у меня совсем нет опыта общения с грудными детьми. Подскажите чем занять малыша между сном и кормлением и как с ним лучше общаться. Спасибо.
Здравствуйте. Я очень радуюсь, когда встречаюсь с подобными вопросами. Мне кажется, что Вы и так уже делаете все, чтобы Вашему малышу было комфортно и уютно жить и развиваться. Занимайтесь с ним всем, чем хотите. Играйте погремушками, пусть только у них будут разные цвета, формы и звуки. Читайте стишки, пойте ему песенки, включайте хорошую музыку, водите его пальчиками по разной поверхности - дайте пощупать, например, мех, бархат, бумагу, шелк и т.д. делайте физические упражнения. Чем больше информации Вы ему предоставите, тем лучше для его развития. Но не переусердствуйте. Самое главное - общайтесь с малышом. Не будет никакого толка и пользы, если Вы будете правильно и ответственно выполнять свои обязанности, но не быть с ним душой. Чаще берите на руки, ласкайте, и много разговаривайте - обо всем, что угодно. Не достаток общения гораздо хуже, чем мокрый памперс