Консультации / Психология и психиатрия

Она развитая девочка все понимае разговаривае

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь. Моей маленькой малышке 1.8 года. Она развитая девочка, все понимае, разговаривае. Раньше дочка обращалась ко мне не иначе как "мамуля", хотя мое имя она тоже могла произнести, а сейчас называет меня только по имени. Мне это неприятно. Может ли это быть связано с тем, что я начала учиться (3р в неделю) на права и дочка стала меньше меня любить (мне почему-то так кажется).
Здравствуйте. Ваши опасения совершенно напрасны. Скорее вопрос, почему Вам это так неприятно. Ребенок в таком возрасте никак не может разлюбить родителя, ведь для маленького родитель - это большой и добрый волшебник, даже если временами он бывает не очень добрый. Практически все дети проходят период, когда они называют своих родителей по имени. Они же слышат, как к Вам обращаются окружающие и им тоже надо попробовать. Объясните длчке, если Вы этого еще не сделали, куда уходите, зачем Вам это надо, чтобы она не тревожилась по поводу Вашего отсутствия. Со временем, когда она наиграется с звучанием Вашего имени в ее исполнении, Вы опять станете "мамой"