Консультации / Психология и психиатрия

Моим детям 3 5 и 5 лет

Здравствуйте! Моим детям 3,5 и 5 лет. Две девочки, а дерутся как мальчишки. Пока сидишь с ними, играешь, все хорошо, только отошел по делам, уже бегут в плаче. А у старшей и в саду проблемы в общении - с ней все девочки отказываются играть. Дома истерики: «Не пойду в сад!» Поговорила с воспитателем. Оказалось, что она играет только по своим правилам, или бывает, сильно обнимет (до боли), и все от нее отворачиваются. Что делать не пойму? Пожалуйста, помогите. Заранее благодарна.
Здравствуйте. Не могу судить точно, что движет старшей девочкой, может,борьба за власть, самоутверждение, привлечение внимания. Здесь надо разбираться более конкретно. Но могу предположить, что есть деформациях и в ваших с ней отношениях. Поэтому начинать именно отсюда. А касательно детских драк очень рекомендую Вам статью здесь http://www.psynavigator.ru/articles.php?code=103