Консультации / Психология и психиатрия

Как приучить ребёнка чистить зубы

Здравствуйте. Моему ребёнку 2 года 2 месяца. Как приучить ребёнка чистить зубы? Он категорически против этой процедуры.
Здравствуйте. Поробуйте сначала выяснить у него, что именно ему не нравится в этом процессе, может, он чего-то боится. В зависимости от этого и действуйте. Не ругайте за его страхи и нежелание, оно ведь появилось не просто так и действительно может его очень сильно волновать. Приучайте постепенно, без угроз, ругани, наказаний, и действуя собственным примером.