Консультации / Психология и психиатрия

Дома у нас вполне тихая обстановна нет криков

Здравствуйте,у меня 8-ми месячный сын, я стала часто наблюдать, что он по ночам стонет во сне или начанает плакать. Дома у нас вполне тихая обстановна нет криков. Не пойму, отчего он так испугано ведет себя?
Здравствуйте. К сожалению, у такого маленького никак не узнаешь, что его могла напугать. Причем, это могло быть совершенно безобидное с точки зрения взрослого событие, например, соседи за стенкой дрелью пользовались. Берите на руки, качайте, успокаивайте, чтобы он чувствовал Ваше присутствие и защиту. Проанализируйте, не слишком ли много для него окружающих звуков до сна, например, много ли Вы смотрите телевизор, какую музыку слушаете и т.д. и вообще, не слишком ли много у него эмоций за день. Подкорректируйте режим дня.