Консультации / Психология и психиатрия

У нас в семье образовалась проблема

Здравствуйте! У нас в семье образовалась проблема! В кратце с самого начала. Неопытные родители, ребёнок родился не совсем здоров: внутричерепн.давление, желтуха, отсюда больницы, уколы, бесконечн.лекарства, потом дизбактериоз, простуды, аденоиды и ещё много чего, отсюда нервы, срывы, ругань в семье, бесконечные крики на ребёнка от обоих родителей и т.д. сейчас ребёнку 8 лет, я конечно уже давно поняла ошибки в воспитании, но боюсь, что сама исправить эти ошибки не в состоянии, да и папа наш как то сильно исправляться не собирается, так же орёт на него по поводу и без, обзывает, заставляет во всём "отдуваться"за младшего (ему 2.5года). В итоге ребёнок не хочет учиться, как бы я с ним не разговаривала, домашние задания без слёз вообще никогда проходят, с самого детства рисует только чёрными, коричн., тёмно-синими цветами, из просмотра мульт. или худ.фильмов ищет где по больше драк и ужасов (я конечно запрещаю ему такое смотреть), в школе друзей нет, иногда с девчонками побегает на переменах, одни его не берут в свои игры, а других он сам отвергает, говорит, что они плохие. Хотела отвести его к психологу, но боюсь, что многие из них могут не помочь, а навредить, и оставлять на самотёк эту ситуацию я не хочу, ведь дело касается будущего моего ребёнка!Подскажите, что мне делать и куда пойти!
Здравствуйте. Вы очень напрасно не ведете ребенка к психологу. Хотя в первую очередь на консультацию необходимо сходить Вам с мужем, что бы выяснить, как надо общаться с детьми, чтобы не доводить ситуацию до таких крайностей. Ребенок в данном случае выражает Ваши семейные проблемы и совим поведением просто кричит Вам о помощи. К сожалению, судя по Вашим же словам, ситуация уже достаточно запущена, поэтому помочь Вам советом в данном формате я просто не в состоянии, нужна целенапрваленная работы по восстановлению Ваших деструктивных отношения в семье. Могу только порекомендовать, если Вы не хотите очно консультироваться у специалиста, обратиться за консультацией сюда http://www.psynavigator.ru/online.php