Консультации / Психология и психиатрия

Моему сыну 1 год 11 мес

Здраствуйте. Моему сыну 1 год 11 мес. Он со всеми дерется (обижает детей и взрослых)! Почему?
Здравствуйте. Мне трудно сказать, по какой причине он так действует. Скорее всего, в нем накопилось много тревоги, страха, напряжения может , которые он не знает, как выплеснуть. Не много ли ему запрещено? Ребенку должно быть разрешено все, что не угрожает его жизни и здоровью. Не ограничивайте его подвижность, будьте сами спокойны и расслаблены. Ребенок в таком возрасте еще не очень понимает, что другому может быть больно. Но учить и говорить и сотанавливать руку все равно обязательно надо. Более подробно об этом можете прочитать в моих предыдущих ответах.