Консультации / Психология и психиатрия

Моя дочка каждое утро отказывается идти в садик плачет

Моя дочка каждое утро отказывается идти в садик, плачет. Я ей объясняю, что маме и папе надо на работу, что мы ее очень любим и все детки ходят в садик. Но когда я ухожу она сразу успокаивается, когда прихожу, то она довольная и веселая. В садик ходит почти год. Почему она так себя ведет и что с этим делать.
Здравствуйте. Если в садике он чувтсвует себя нормально, не грустит, играет и т.д., то скорее всего она хочет дать Вам понять, что ей без Вас плохо, а заодно поманипулировать Вами, чтобы Вы почувствовали себя виноватой за то, что ей приходтся оставаться в саду. Но Вы не ведитесь на уловки. Честно поговорите с ней о том, что действительно надо ходить в сад, потому что иначе Вы не сможете ей покупать гостинцы и прочее. Спросите, почему она не хочет ходить, выслушайте и верните скажите, что Вы ее понимаете, это действительно грустноо... и далее, что она Вам скает. Не ругайте ее, скажите, что понимаете ее, но всем приходится делать не только то, что нравится. Со временем все образуется.
Консультация психотерапевта на тему «Моя дочка каждое утро отказывается идти в садик плачет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2008
О консультанте