Консультации / Психология и психиатрия

Моя дочка каждое утро отказывается идти в садик плачет

Моя дочка каждое утро отказывается идти в садик, плачет. Я ей объясняю, что маме и папе надо на работу, что мы ее очень любим и все детки ходят в садик. Но когда я ухожу она сразу успокаивается, когда прихожу, то она довольная и веселая. В садик ходит почти год. Почему она так себя ведет и что с этим делать.
Здравствуйте. Если в садике он чувтсвует себя нормально, не грустит, играет и т.д., то скорее всего она хочет дать Вам понять, что ей без Вас плохо, а заодно поманипулировать Вами, чтобы Вы почувствовали себя виноватой за то, что ей приходтся оставаться в саду. Но Вы не ведитесь на уловки. Честно поговорите с ней о том, что действительно надо ходить в сад, потому что иначе Вы не сможете ей покупать гостинцы и прочее. Спросите, почему она не хочет ходить, выслушайте и верните скажите, что Вы ее понимаете, это действительно грустноо... и далее, что она Вам скает. Не ругайте ее, скажите, что понимаете ее, но всем приходится делать не только то, что нравится. Со временем все образуется.