Консультации / Психология и психиатрия

Меня беспокоит то что она все чаще говорит неправду причем обманыва...

Здравствуйте. Моей девочке 4 года 10 месяцев и она достаточна умная девочка и даже немного хитрая. Меня беспокоит то, что она все чаще говорит неправду, причем обманывать начинает тогда, когда ей нужно что-то сделать или что-то взять, что ей не разрешается или запрещено. А так же, когда уже сделала что-то, что было запрещено. Объяснить и договориться с ней не получается, потому что через час она забывает свои обещания и начинается все заново. Подскажите, как правильно вести себя в подобных ситуациях. Спасибо.
Здравствуйте. Ваш вопрос удивительным образом повторяет вопрос Беляковой от 25 ноября, посмотрите ответ там.