Консультации / Психология и психиатрия

У меня очень деликатный вопрос

У меня очень деликатный вопрос. Дело в том, что мой сын (10 лет) начал заниматься онанизмом. Я стараюсь не оставлять его одного наедине с собой. Я не знаю, как отучить его от этой привычки. Стараюсь его всячески чем-то занимать. Он занимается спортом уже три года. Подскажите, пожалуйста, что мне делать.
Здравствуйте. Ничего не делать. Ничего плохого в онанизме нет. Все подростки этим занимаются. Он все равно будет находить время и место. Лучше объяснить ему вопросы секса, отношений мужчины и женщины. Подберите качественную литературу на эту тему и объясните, что это дело интимное и выставлять его напоказ не следует.