Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите как безболезненно для ребенка отлучить его от груди

Здравствуйте, моей дочурке 1 год 4 месяца. Подскажите, как безболезненно для ребенка отлучить его от груди. Грудь сосет днем - перед сном, вечером и под утро, и в моменты грусти. Пустышку так и не освоила!
Здравствуйте. Отлучить безболезненно не получится. В идеале ребенок сам должен отказаться от груди, когда придет его время. Грудь для нее - не только и уже не столько еда, сколько гарант надежности ее мирка. Дети, которые долго сосут грудь, как правило, к пустышке и не привыкают.