Консультации / Педиатрия

Как без последствий отлучить от груди при мастопатии

Здравствуйте, моему ребёнку 2.2 годика, сейчас собираюсь отлучать его от груди.Но дело в том что у меня мастопатия обеих грудей уже лет 5, которая приносит определённый дискомфорт в виде набуханий и болей особенно перед менструацией. Подскажите какой способ отлучения от груди для меня будет более безопасный и менее безболезненный, перетягивание или медикаментозный? Спасибо за ранее!!!
Здравствуйте! постепенное отлучение от груди профилактирует мастит. Если же постепенно у Вас не получается, лучше воспользовтаься медикаментозной помощью для прекращения лактации. Всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое за ответ Олеся Владимировна,но если всё же медикаментами, то какими лучше воспользоваться (уточняю что лактация слабая) и сильно ли они влияют на гормональный фон, т.е. как они отразятся на мастопатии груди? Благодарю за ответ.
Здравствуйте! вот именно поэтому я рекомендую Вам обратиться к грамотному специалисту, который ведет вашу мастопатию. Доктор подберет препараты и назначит контрольный визит для оценки состояния груди. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся