Консультации / Педиатрия

Как бросить кормить грудью

Моему сыну год и месяц, уже настолько привык питаться грудным молоком (ночью тоже), что до сих пор отказывается от любых прикормов, предпочитает только кашки Нестле. Причем молоком он не наедается и закусывает кашками. Что делать в таких случаях? Как безболезненно для ребенка и себя отлучить его от груди?
Всемирная организация здравоохранения рекомендует сочетание грудного вскармливания и другого питания до 2-х лет и дольше.Вряд ли отлучение от груди улучшит интерес ребенка к взрослой пище и заставит его больше есть . Завершение грудного вскармливания должно проходить постепенно и этот процесс может затянуться от нескольких недель до нескольких месяцев. Обратитесь за более конкретной консультацией к консультанту по грудному вскармливанию, в вашем городе, он поможет учесть все особенности ваших взаимоотношений с ребенком и поможет выработать план действий учитывающий индивидуальные особенности. Будут вопросы, обращайтесь)))
Консультация врача педиатра на тему «Как бросить кормить грудью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2012
О консультанте
Специализация