5 месяцев очень активный и любознательный малыш

анонимно
Здравствуйте, моему малышу 9.5 месяцев, очень активный и любознательный малыш. Мальчик любит слушать и смотреть книжки, любит ползать и узнавать новое, но иногда я не знаю чем его занять. Сейчас, когда я ему включаю музыку для его возраста, он выключает. Что я могу предложить ему для игры и в какие игры с ним можно играть? Мой малыш очень требователен.

Отвечает Арутюнян Анна Юрьевна

Здравствуйте. Дети очень любознательны, давайте ему изучать все, что нравится, чтобы только было безопасно. Игрушками может стать все что угодно - от крупных макарон, которые можно пересыпать по мисочкам и кистрюлек с крышками, но всяких разлиных на ощупь лоскутков. Чаще меняте игрушки - прячьте те, что уже надоели и доставайте взамен те, которые уже подзабылись. А описание многих игр можно найти и в Интернете и в различной литературе.