Консультации / Психология и психиатрия

У меня два сына разница в возрасте между братьями почти 14 лет

Здравствуйте. У меня два сына, разница в возрасте между братьями почти 14 лет. Старшему сейчас 15, а младшему 1,5 года. Меня постоянно мучает вопрос: как правильно построить их отношения, привить им любовь друг к другу, ведь старший всегда был один, и до сих пор он не до конца понимает, что есть ещё и брат, никакой ревности у него нет, просто подростковый период, и он занят своими интересами. Но время идёт и хочется его использовать сейчас, потом может быть поздно, а им вместе идти по жизни, и от нас зависит, будут ли они дружны?
Здравствуйте. Не надо насаждать любовь насильно, это вызовет только отторжение. Всему свое время. Постарайтесь и старшему уделять время, его заботам и проблемам. Вы ему сейчас необходимы не меньше, чем младшему, даже если кажется, что все наоборот. У них сейчас нет практически никаких точек для соприкосновения и они еще не скоро появятся. Если у Вас дружная семья, то они будут дружить.