Консультации / Психология и психиатрия

Если уперлась будет кричать топать ногами толкаться правда не плаче...

Здравствуйте, я родила первого ребенка-дочку (ей сейчас 1 год и 5 мес) в 30 лет, естественно все наше внимание ей, все для нее, хотя она не капризная, но такая упрямая, просто не знаем что делать! Если уперлась, будет кричать, топать ногами, толкаться, правда не плачет и не истерит. Она делает только то, что считает нужным для себя, что ей нравится, и это не всегда хорошо и правильно. Как убеждать ее? Я считаю, что бить детей и кричать на них-ни в коем случае нельзя!А для серьезных разговоров о морали она еще маленькая слишком. Как воспитывать ее, чтобы она стала мягче, уступчивее?
Здравствуйте. Как правило такие упертые дети появляются у родителей, которые много запрещают. Пересмотрите свой список запретов. Ребенку должно быть разрешено все, что не угрожает его жизни и здоровью. Пусть пробует все по возможности. Понятно, что от Вас такой подход потребует больше внимания и времени на нее. Но Вам выбирать, кого Вы хотите вырастить.