Внуку 5 лет, первую неделю ходит в детский сад, ходит с трудом, очень просит, что бы не оставляли спать. Пока мы его забираем до сна, но надо как-то приучать, а как? Он уже большой, все понимает, ни на какие уговоры не идет, даже от игрушек отказывается, которые обещаем купить. Как себя с ним вести?
Отвечает Арутюнян Анна Юрьевна
Здравствуйте. Забирайте сначала до сна, затем договоритесь, что будете забирать после сна. Скорее всего, он только перед Вами капризничает, а в саду чувствует себя нормально. Потом постепенно увеличьте время его пребывания там. Но старайтесь действовать все же без подкупа, а то с возрастом будут расти и его аппетиты. Договаривайтесь на равных.