Консультации / Психология и психиатрия

Когда он со мной он постоянно капризничает сам ничего не хочет делать

Моему сыну 4,5 года. Когда он со мной, он постоянно капризничает, сам ничего не хочет делать. Начали ходить на спортивную гимнастику, походили около 1 месяца, начал закатывать истерики, что не хочет ходить, потому что там нет мамы. И никакие уговоры, доводы не помогают. Спрашивали, чем он хочет заниматься, сказал, что ничем, хочет быть дома. Что делать?
Здравствуйте. У Вас с ребенком слишком тесная связь, которая уже мешает его развитю. Мне трудно дать одну конкретную рекомендацию. Здесь необходимы комплексные меры. Но начать надо маме с себя. Сначала именно ей надо психологически отделиться от сына и отпустить его. Можете посмотреть об этом и не только здесь http://www.psynavigator.ru/tags.php?code=19