Консультации / Психология и психиатрия

Полгода назад я и сын переехали в Новосибирск т

Здравствуйте. Полгода назад я и сын переехали в Новосибирск т.к. я развелась с мужем. Ребенок не хотел ходить в дет.сад, говорил, что его обижают дети. И в Новосибирске такая же проблема, сын жалуется, что его обижают, говорит, что ему дома лучше. Что он лучше будет дома сидеть один. Что мне делать, как обьяснить ребенку, что в дет.саду лучше, чем дома одному?
Здравствуйте. Приучать к саду надо постепеноо в течение одной-двух недель. Объяснить, что ему в саду лучше не получится, если он считает, что ему там плохо. Поэтому надо выяснить, что именно не нравится ребенку. Не старайтесь его переубедить, Выслушайте, поймите его, объясните, как взрослому и свои проблемы. Постаратесь не убеждать его логически, это ему не поможет чувствовать себя там лучше. Лучше постараться сделать так, что б у него был интерес ходить в сад.