Консультации / Психология и психиатрия

В последнее время более месяца стал ужасно капризным

Здравствуйте Анна Юрьевна! Моему сыну 7,5 месяцев, родился здоровым ребенком. В последнее время (более месяца) стал ужасно капризным.З асыпает с трудом: днем спит по полчаса, на улице - в каляске с трудом засыпает,тоже на полчаса, вечером не уложить. На ночь стараюсь накормить побольше, чтобы не просыпался ночью, но в течении 3 месяцев вставать приходиться 5-10 раз за ночь. Кормила грудью до 4 месяцев и просыпался один раз или не разу. Один играть не хочет, не отпускает ни на минуту (а дела делать надо), лениться ползать, не сидит, ставила в манеж - боиться, начинает плакать, ставила в ходунки - результат тот же, одеваешь - злиться, кричит. Обстановка дома нормальная. Муж работает, ребенок целый день со мной. Устаю сильно - с утра до вечера капризы, ночь без сна. Ребенок растет и что делать, как воспитывать, как приучить его быть самостоятельным,целеустремленным не знаю? Помогите пожалуйста!
Здравствуйте. Мне кажется, что здесь не психологическая, а какая-нибудь чисто физиологическая проблема. Не режутся ли у ребенка зубки? Нет ли проблем с пищеварением? Проконсультируйтесь лучше с педиатором.