Консультации / Психология и психиатрия

Умная смышленая девочка но время от времени ее захлестывает бесприч...

Здравствуйте! Моей дочке скоро 8 лет, учится во 2 классе. Умная, смышленая девочка, но время от времени ее захлестывает беспричный смех (с понравившегося слова - лужа, болото, финтифлюшка, или случайно услышанного плохого слова). Смеяться она может сколько угодно повторяя это слово и вызывая у нас раздражение. Есть опасения что это - не нормальное поведение. С рождения невропотолог ставит диагнос "ликворная гипертензия 1 ст". Говорят, что у нас гиперактивный ребенок. Подскажите пожалуйста что значит безпричинный смех и как себя вести в этой ситуации. Спасибо.
Здравствуйте. С диагнозом "гиперактивность" у нас почти все дети, Такое ощущение, что просто мода такая. Но это так, к слову. Смех - это нормальная реакция организма на, как ни странно, напряжение. Через смех напряжение сбрасывается. Это Вам ее смех может казаться беспричиныым. Не слишком ли Вы строги с девочкой, не предъявляете ли ей завышенных требований, не ставите ли недостижимых для нее задач. Она же из-за желания быть любимой может стремится соответствовать всем Вашим ожиданиям, но это может даваться ей, например, и вот такой ценой. Если Вас это действительно беспокоит, обратитесь лучше за очной конультацией.