Консультации / Психология и психиатрия

Посоветуйте пожалуйста как вести себя когда ребенок не слушается

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, как вести себя, когда ребенок не слушается? Моей доченьке 2 годика, она обдирает обои, (надо сказать, она все любит обдирать - будь то этикетка на банке или, например, кубики деревянные? обклеянные картинками) и рисует где ей вздумается. Мне очень хочется донести до нее, что некоторые вещи делать нельзя. Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать?
Здравствуйте. Попробуйте дать взамен то, что можно обдирать. Либо подождите пока пИзбежать рисунков на стенках можно, если купить рулон дешевых бумажных обоев и прикрепить их кнопками по всему периметру квартиры на уровне ее роста - занятий может хватить на месяца и панорама дома будет очень интересная :) и дома все будут довольны