Мне 23 года, беременность первая, 35 недель. Весь срок особых проблем не было. Решила сделать УЗИ, оказалось,ребёнок в ягодичном предлежании и ещё маловодие к тому же. Какова вероятность, что он к родам вернётся в нужное положение? и чем опасно маловодие? могу ли я что-то сделать? не хотела бы ложиться на операцию, хочу родить сама.
Отвечает Синицына Елена Геннадьевна
Маловодие опасно прежде всего, гипоксией плода. Очень маленькая вероятность того, что ребенок примет нормальное положение (головное предлежание), тем более в условиях маловодия. Однако такая вероятнось существует. Тем не менее, не стоит рисковать, прислушайтесь к совету Вашего акушера-гинеколога.