Консультации / Гинекология

Я пила противозачаточные таблетки менструальный цикл нарушился

Я пила противозачаточные таблетки, менструальный цикл нарушился. А сейчас и вообще их нет 2 месяца. Бросила пить таблетки, а дни так и не пришли. Что это может быть и что делать?
После приема оральных контрацептивов функция яичников восстанавливается через 2 месяца (если до начала приема препарата она была нормальной). Ждите восстановления цикла. Если этого не произойдет, проконсультируйтесь с гинекологом-эндокринологом очно, и пройдите гормональное обследование. Уже сейчас начинайте вести график базальной температуры, так ваш врач сможет понять, что же происходит с яичниками.