Консультации / Гинекология

Я родила в июне месяце

Здравствуйте. Я родила в июне месяце. Кормлю малыша грудью. Стали очень сильно выпадать волосы. Подскажите, как с этим бороться?
Стрессы, недосыпание, неполноценное питание, а самое главное - гормональная перестройка организма - вот основные причины выпадения волос в период лактации. Постарайтесь наладить режим дня, принимайте поливитамины для кормящих, минимум соленых, копченых и маринованных продуктов - это принципы не только гипоаллергенного питания, но и вообще здорового образа жизни. Реже пользуйтесь феном. И не пренебрегайте масками для волос, которые могут улучшить питание и насытить волосяные луковицы витаминами. Это могут быть и домашние рецепты.