Консультации / Гинекология

У меня проблема в том что за 7 дней до критических у меня появляетс...

У меня проблема в том, что за 7 дней до критических у меня появляется вагинальный зуд и обильные выделения белого цвета. Принимала нистатин в таблетках 3-4 дня и все прекращалось, но через месяц все повторяется. Что это может быть и как с этим бороться?
Это может быть вагинальный кандидоз - молочница. Нистатин недостаточно эффективен, т.к. практически не всасывается в кишечнике. Существуют местные препараты и капсулы, которые принимаются внутрь (их назначит Ваш лечащий врач). Кроме того, необходимо проверить влагалищную флору и сдать анализы на половые инфекции. Лечение будет зависеть от результатов обслелдования.