У меня беременность 16 недель

анонимно
Здравствуйте! У меня беременность 16 недель. Сдала мазок на бак. посев. Анализ чистый. Но когда сдала анализ на перинатальные инфекции, то выявили хламидиоз, 0,300 слабый. Мой гинеколог говорит, что лечиться будем после родов. Меня беспокоит эта ситуация, возможно ли такое, что в мазке нет, а в крови есть, почему, как к этому относиться и чего опасаться? Заранее спасибо!

Отвечает Синицына Елена Геннадьевна

Лечение зависит от того, насколько активный процесс. Если повышены IgG незначительно, а IgM не повышены, то лечение может проводиться после родов. Такая тактика оправдана.

Консультация врача гинеколога на тему «У меня беременность 16 недель»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2008
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.