Консультации / Гинекология

Была на УЗИ поставили Эндометриоз тела матки

Здравствуйте. Была на УЗИ, поставили «Эндометриоз тела матки». Как это может отразиться в дальнейшем на попытку забеременеть? Гинеколог лечения не прописал, только повторное УЗИ через пол года.
Эндометриоз - довольно частая причина бесплодия. Лечение необходимо, тактика лечения определяется индивидуально в зависимости от формы, стадии, распространенности процесса, данных УЗИ и гормонального обследования.