Консультации / Гинекология

Мне на УЗИ поставлен диагноз эндометриоз матки

Мне на УЗИ поставлен диагноз «эндометриоз матки». Какое обычно назначается лечение и какова его эффективность?
В зависимости от распространенности процесса, гистологической характеристики, а также Вашего желания иметь детей такти ка лечения может быть очень различной. Используются консервативные (гормональные) и хирургические методы лечения, иногда их сочетание. какой именно метод будет эффективным для Вас, можно сказать только на очном осмотре и после проведения ряда уточняющих исследований.