Консультации / Гинекология

У меня обнаружили полип

У меня обнаружили полип. Удалили, результат гистологии- железистый полип, сделали УЗИ через 5 дней после выскабливания - нашли миому матки (субсерозная) диаметром 12 мм, подскажите как можно её лечить пока она маленькая? (я начала принимать чистотель с 1 капли увеличивая до 30 капель).
Миому матки необходимо удалить. Чистотел в данном случае неэффективен. И обязательно провести коррекцию гормонального фона. Ведь миома матки никогда не возникает на пустом месте, чаще всего причина ее нарушение работы яичников, щитовидной железы, гипофиза или надпочечников. Опытный гинеколог-эндокринолог может подобрать Вам лечение по результатам обследования.