Консультации / Гинекология

Хочу узнать не опасно это для малыша и какие последствия могут быть

Здравствуйте, у меня 24 недели, врач-гинеколог поставил вагинит и назначили тержинан. Хочу узнать, не опасно это для малыша и какие последствия могут быть. Так же подскажите, мужу нужно проити курс лечения, если да то чем ему лечится? Мой врач ничего для него назначать не стала.
На таком сроке лечение Тержинаном допустимо. Если вагинит вызван инфекцией, передающейся половым путем, лечение должны пройти оба партнера. Уточните у Вашего врача результаты анализа (Вам должны были взять мазок, анализы крови и т.д.)