Консультации / Гинекология

Я читала что есть так называемая аллергия на мужа

Я читала, что есть так называемая аллергия на мужа..., т.е. вырабатываются антитела против сперматозоидов и блокируют их... Это правда? И как лечится это?
Это патология встречается довольно редко и называется иммунологическая несовместимость. Чтобы ее выявить, проводится анализ крови женщины, в котором выявляется высокий титр антител к сперме партнера. Аллергия может быть как на сами сперматозоиды, так и на другие компонетны спермы. В лечении этой проблемы применяется специфическая иммунотерапия, а также наружные средства с противоаллергическим действием.