Консультации / Гинекология

Подскажите пожалуйста я беременна срок 29 недель обнаружили токсопл...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я беременна, срок 29 недель, обнаружили токсоплазмоз. Это страшно?
Это зависит от того, какие именно антитела обнаружили и каков их титр. IgG в небольшом титре - совершенно неопасно, это значит, что в пошлом, до беременности, ы перенесли это заболевание и у Вас выработался иммунитет. IgG высокий титр, наличие IgM в любом титре - опасное состояние, вероятнось рождения ребенка с внутриутробной инфекцией около 45-50%. Ваш врач видел анализ крови, пусть прояснит ситуацию.