Консультации / Гинекология

Я обратилась к гинекологу с тянущей болью в правом паху

Здравствуйте! Я обратилась к гинекологу с тянущей болью в правом паху. Предварительный диагноз аднексит, эрозия. Назначили уколы: алое, витамины В1 и В6; индометацин свечи. По УЗИ диагноз правостронний сальпингоофорит, пластический пельвоперетонит. Сдала анализы (мазки), еще не готовы. Подскажите, пожалуйста, что это за воспалительные процессы, эффективно ли данное лечение, какие могут быть последствия? Спасибо.
Аднексит - это воспаление яичников - женских половых желез. Причина - довольно часто половые инфекции, но может быть и сапрофитная флора (нормальные обитатели влагалища). Когда будут готовы анализы, можно будет сказать точнее. После получения уточняющих анализов лечение может быть скорректировано, в частности, добавлены антибиотики. Но заочно судить о правильности назначенного Вам курса лечения я не могу. У меня куда меньше данных, нежели у Вашего лечащего врача.
Консультация врача гинеколога на тему «Я обратилась к гинекологу с тянущей болью в правом паху» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 ноября 2008
О консультанте
Специализация