Консультации / Гинекология

У меня вот какой вопрос мы с мужем вот уже 2 года пытаемся зачать р...

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос, мы с мужем вот уже 2 года пытаемся зачать ребенка, было выявлено бесплодие по мужскому фактору (20 % живых). Муж начал лечение и продолжил обследование. Оказалось, что у него 2 инфекции, которые передаются половым путем: это Гарднерелла (Gardnerella vaginalis), Уреаплазма (Ureaplasma urealyticum). Но я сдала анализ - все чисто! Как так может быть? Не могут ли они проявиться при наступлении беременности? Спасибо.
Повторите анализ (ПЦР + иммунологические пробы), мазок. В любом случае, даже если не будет выявлены эти возбудители, лечение поводится обоим партнерам. Это золотое правило.