Консультации / Гинекология

Мы с моим мужем хотим ребенка но у нас не получается

Мы с моим мужем хотим ребенка, но у нас не получается. Первый ребенок есть, хотим второго. Месяц назад у меня было воспаление придатков. Сейчас не беспокоит, кучу лекарств выпила. Врачам нашим я не доверяю. Хотела бы узнать какие лекарства мне помогут, напишите, пожалуйста. Скажите, в какой период происходит овуляция, для зачатия малыша? Спасибо!
Конкретные препараты можно назначить только имея все результаты обследования, в том числе анализы мазка и крови на инфекции. Для выявления благоприятных для зачатия дней существуют специальные тесты (подаются в аптеке). День овуляции можно примерно вычислить и самостоятельно. Примерные сроки овуляции при 21- дневном цикле - на 7-10-й день, считая от 1-го дня предыдущей менструации, при 26- дневном - 12-15-й день , при 28 - дневном - 14 - 16-й день. Кроме того, если соитие будет происходить не каждый день, а через день, качество спермы значительно улучшится.