Консультации / Гинекология

До родов перед месячными у меня очень болела и твердела грудь

Здравствуйте! До родов перед месячными у меня очень болела и твердела грудь. Ребенка кормила грудью полтора года в этот период болей не было. Теперь полгода не кормлю и опять перед месячными очень болит грудь, можно ли это исправить или это нормально?
Обратитесь к маммологу, это, конечно, не нормально, возможно, имеются заболевания молочных желез, из которых наиболее вероятна мастопатия. Это можно скорректировать.